Клей для производства
Мебель. Упаковка. Домостроение.
ПН-ПТ с 9:00 до 20:00
СБ-ВС 10:00 до 20:00
Kleysnab logo

Как снять клей с пластика

Как снять клей с пластика

Сначала мы ищем качественный клей, чтобы отремонтировать обувь или украсить помещение к празднику, упаковать подарок или сделать еще что-нибудь полезное, а потом начинается самое интересное. Оказывается, что знать, как снять клей с пластика не менее важно, ведь следы от этой липкой субстанции очень сильно портят внешний вид.

В идеале работать с клеевыми составами необходимо с максимальной точностью и аккуратностью, но едва ли это возможно. Как снять клей от этикетки с пластика не менее важно знать, когда покупаешь всевозможную кухонную утварь, но даже после посудомойки на поверхности остаются ненавистные частицы клейкой массы, собирающие на себе дополнительную грязь. С этой проблемой каждый сталкивался хотя бы раз, но все вопросы можно решить, если знать некоторые хитрости. Нет, мы говорим не только об аккуратности при работе с клеем. На самом деле очистить пластиковую поверхность от такого загрязнения несложно, достаточно найти подходящее средство.

Как снять клей с пластика

Как очистить пластик от клея после этикетки или наклейки?

Как снять клей с пластика после наклейки без хлопот? Первая мысль – зачистить пластик ножом, лезвием или даже наждачной бумагой, но этого категорически нельзя делать, иначе риск повреждения изделия слишком большой. Не нужно рисковать, когда есть более действенные методы. Понадобится небольшой арсенал:

  •         Обычный уксус, можно использовать уксусную кислоту с водой, немного теплой воды с мылом или классическое средство для снятия лака;
  •         Тканевая салфетка;
  •         Обычная деревянная палочка, старый абонемент в зал или банковская карта.

Как правило, всё необходимое есть в каждом доме, поэтому собрать инструменты для работы получается быстро и без мороки. Теперь можно перейти к более подробной инструкции, как снять клей от наклейки с пластика:

  1. Тканевую салфетку следует тщательно вымочить в мыльной воде или в другом жидком средстве, а затем приложить к загрязненному месту и немного прижать. В идеале остатки клея должны полностью пропитаться жидким очистителем. Продолжительность процедуры зависит от толщины клеевого следа на поверхности: чем толще, тем дольше.
  2. Теперь можно попробовать мягко освободиться от клея с помощью палочки или другой жесткой планки, делая это максимально бережно и без интенсивных нажатий, чтобы покрытие осталось неповрежденным. Если след частично остался, его снова нужно смочить растворителем и повторить этот пункт.
  3. Когда всё лишнее останется на деревянной палочке или жесткой карте, пластик можно промыть водой и вытереть насухо. Результат вас приятно удивит.

Теперь вы знаете, как снять клей от скотча на пластике, но бывают и более интересные ситуации, когда простым уксусом не обойтись.

Как снять клей с пластика

Как снять супер клей с пластика?

Супер клей – это вам не ПВА, который можно размочить теплой водой и удалить без усилий, ведь это средство разработано для максимально качественной сцепки слоев между собой. Не просто так его используют для ремонта обуви, которая может часами эксплуатироваться во влажных условиях. Именно поэтому для удаления лишних капель, потеков или следов супер клея нередко приходится прибегать к механическому воздействию. Как результат, поверхность неизбежно портится царапинами или даже сколами, и внешний вид изделия полностью испорчен. Неужели ничего нельзя сделать?

Конечно же, можно! Для этого были изобретены специальные очистители клея, которые вы можете купить в магазине KLeysnab. Большой выбор таких средств помогает без хлопот очищать от клея различные поверхности, и речь идет не только о супер клее, но и о других строительных клеевых составах, которые точно не получится отмыть водой.

Как действуют такие средства? Они деликатно размягчают клей, ослабляя соединение между поверхностью и составом, что позволяет аккуратно устранить след без негативных последствий и повреждений. Сами по себе очистители имеют гелевую структуру, поэтому не растекаются по поверхности, а работают только в обработанной зоне. Следует учитывать, что они имеют синтетическое происхождение, поэтому перед использованием нужно внимательно прочитать инструкцию и следовать предписанным указаниям.

09 ноября 2021, 11:04
0    14755
1