Клей для производства
Мебель. Упаковка. Домостроение.
ПН-ПТ с 9:00 до 20:00
СБ-ВС 10:00 до 20:00
Большинство любителей рыбалки отдают предпочтение надувным лодкам из ПВХ. Удобные, практичные и стойкие к ультрафиолетовому излучению изделия при своевременном и правильном ремонте служат долгие годы.

">
Kleysnab logo

Клей для ПВХ лодок какой лучше

Клей для ПВХ лодок какой лучше

Большинство любителей рыбалки отдают предпочтение надувным лодкам из ПВХ. Удобные, практичные и стойкие к ультрафиолетовому излучению изделия при своевременном и правильном ремонте служат долгие годы. Поэтому в случае появления пробоины или царапины каждый рыбак задается вопросом о том, каким клеем лучше заклеить лодку ПВХ. Как правило, при выборе заплатки не возникает сложностей, а вот в ассортименте клеевых составов разобраться сложно.

Какие характеристики присущи клею для лодки пвх

Прежде чем сориентироваться, каким клеем лучше клеить лодку пвх, важно определиться с нужными техническими характеристиками изделия. Обязательными из них являются:

  • Влагостойкость. Поскольку использование лодки осуществляется на воде, то и клей должен обеспечить надежное сцепление, не поддающееся пагубному воздействию влаги.
  • Эластичность. Поверхность плавательного средства из пвх при накачивании поддается значительному натяжению, поэтому во избежание разрушения шва клей должен быть эластичным.
  • Термостойкость. Клеевой состав должен быть устойчив к воздействию высоких температур, поскольку эксплуатация плавательного средства не исключает солнечного нагрева.
  • Долговечность. Чтобы не повторять ремонт лодки в скором времени, клей должен быть качественным и надежным.
  • Быстрое высыхание. Поскольку ремонт может потребоваться в походных условиях, важно реанимировать изделие в короткие сроки.
Клей для ПВХ лодок какой лучше

Клей для пвх лодок - какой лучше

Для ремонта лодки стоит выбрать специальный клей, предназначенный для предметов, изготовленных из поливинилхлорида. Подобные составы предлагают следующие бренды:

  • HENKEL. Серия клеевых профессиональных составов AQUENCE FD предназначена для склеивания изделий из пвх. Однокомпонентные клеи соответствуют всем выше рассмотренным качествам, устойчивы также к воздействию химических веществ, машинного масла и бензина.
  • HB Fuller. Двухкомпонентные дисперсии линейки Rakoll создают на поверхностях из пвх тонкий, но очень прочный и надежный шов, способный прослужить несколько лет. Не боятся воздействия растворителей и машинных масел.
  • HOLZ-R. Бренд предлагает серию универсальных клеевых составов STD 1, которые рекомендуют для качественного соединения резиновых, в том числе и поливинилхлоридных изделий. Полученный эластичный шов устойчив к любым агрессивным воздействиям среды.
  • Follmann. Если вы еще в раздумьях, какой лучше купить клей для лодок пвх, то не обойдите вниманием данного германского производителя. Однокомпонентный клей FOLCO LIT PU-D отлично справится с задачей и обеспечит крепкое и надежное сцепление поверхностей, не поддающееся воздействию воды, тепла, химических веществ.

Рассматривая ассортимент клея для пвх лодок, обратите внимание на стоимость. Помните, что качественный состав надежного бренда, от которого вы ожидаете лучшего результата, не может быть дешевым. Решив сэкономить на неподходящем клеевом материале, вы рискуете повторять ремонтные работы вновь и вновь.

02 сентября 2020, 19:28
0    3710
1